Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти


Эксперты: полицейские в Канаде используют оружие слишком часто
0
1
Viktoria 27.12.2021 15:38
"у человека могут быть проблемы с психическим здоровьем, и при этом он может иметь при себе оружие"-а если у человека нет проблем с психическим здоровьем и нет оружия,может ли это считаться дискриминацией?!
Эпидемиологи предсказали рост заболеваемости в Канаде в следующем году
3
0
Viktoria 10.12.2021 16:16
Слово "предсказали",ассоцииируется у меня со словами "гадалка,провидец,предсказатель,экстрасенс"...
Сегодня в Канаде отмечают первый в истории День истины и примирения
0
1
Viktoria 01.10.2021 16:13
К сожалению не была в резервации,может проезжала мимо.Поэтому очень хочеться знать о них больше,чем "слухи по испорченному телефону".И деньги здесь ни при чём,деньги им давали,еще нас в помине не было и будут выделять,как выделяют на всё остальное,даже больше чем нужно,а налоги вы не заплатите больше,чем заработали,чего переживать.Просто хочеться понимать более существенно как у них там всё устроено в плане быта,социума,своих правил,как они учаться,как работают,что думают,какие мероприятия проводят,какие газеты выпускают,понимать их менталитет.Чтобы фразы "истина и примирение" означали не только "танец с бубнами",например,для меня это просто слова на данном этапе.
Многие считают рост минимальной зарплаты в Онтарио незначительным
0
0
Viktoria 01.10.2021 11:42
"лидер НДП, считает, что минимальная заработная плата должна составлять 15 долларов в час"-вот это размах!че стесняться!Продукты подорожали на 3-5 долларов,а тут "копейка рубль бережет"))
Сегодня в Канаде отмечают первый в истории День истины и примирения
0
1
Viktoria 01.10.2021 11:32
Комментарии выше,только подтверждают,что люди не разбираются в этой теме и поэтому враждебно относятся.Всегда пугает то,что непонятно.Всё свалили в одну кучу:налоги,иммиграцию,евреев...Я всегда думала,что чем выше культура,чем богаче история,тем более цивилизованна страна.Пока ,последние лет семь,культура у людей падает.
Сегодня в Канаде отмечают первый в истории День истины и примирения
0
2
Viktoria 30.09.2021 16:08
Тема истории Канады раскрыта поверхностно, многие люди,живущие в Канаде,не знают практически ничего о коренных народах.Конечно нужно изучать это в школе.Но еще необходимо писать побольше книг и снимать документальные фильмы ,брать интервью,делать рекламу с их участием,издавать подробные карты,открывать тематические магазины.Это должно вписаться в обыденность,как само собой разумеющееся.А то, как-то несправедливо получается,каждый въезжий иммигрант из разных стран,привозит свою культуру и требует её уважать.А ведь на первом месте должна быть местная культура!.
Власти Торонто потратили $2 млн на демонтирование палаточных городков и благоустройство парков
2
0
Viktoria 18.09.2021 13:12
Ну что вы все о грустном,есть и хорошие новости!)))"В октябре минимальная заработная плата в Онтарио вырастет с 14,25 до 14,35 долларов для большинства рабочих"-цитата из статьи!Интересно, сколько платили рабочим,которые убирали парк.
Pfizer и Moderna: обеспечиваемая вакцинами защита от COVID-19 ослабевает со временем
0
0
Viktoria 17.09.2021 13:22
Не надо "погрубее",похвалите их и попросите прислать вам денег,если они такие молодцы.))
Эксперты: беременные женщины рискуют попасть в реанимацию при заражении COVID-19
1
0
Viktoria 14.09.2021 20:52
Если беременные будут болеть бессимптомно,то как они попадут в реанимацию???по каким признакам?
«Расизм и дискриминация процветают» — анализ школьной системы в Британской Колумбии
2
0
Viktoria 29.08.2021 16:19
Помню,как дочка моей знакомой,смеялась,что здесь учат таблицу умножения в шестом классе,а у нас во втором учили.
В июне розничные продажи в Канаде выросли на 4.2%
0
0
Viktoria 20.08.2021 15:33
Сейчас все прикупят себе то,в чем нуждаются и все ..А продукты питания-всему есть своя цена.Мы просто будем более избирательны в выборе продуктов,качество и питательность будет на первом месте.Все помнят:«Лучше меньше, да лучше»!
Трюдо: Канада эвакуировала 807 афганцев
3
0
Viktoria 17.08.2021 13:03
История ничему не учит!!!После 2015 года,что случилось?- в Торонто стали стрелять на улицах,а раньше всё было тихо-мирно.
Лидер консерваторов выступил против обязательной вакцинации для путешественников
1
2
Viktoria 16.08.2021 14:12
Ну слава богу,хоть один нормальный,здравомыслящий человек!
За один вечер люди в Don Valley оставили мусора на 15 мешков
1
0
Viktoria 12.08.2021 12:08
Удивили!Почему-то никто не обращает внимание на сомалийские,арабские районы?Kingsview village,Pelmo Park-Hamberlea,там вообще помойка,мусор такой разнообразный,что весь район пропитан "ароматом" кишечной палочки.
TorontoStar: Торонто может потратить 21 миллион долларов на изменение «расистских» названий улиц
1
0
Viktoria 15.07.2021 03:12
А таблички из золота делать будут?Где-то мы уже это видели!!!)))
В Торонто трансгендер изнасиловал 6-летнего мальчика
0
0
Viktoria 15.07.2021 03:08
Из него такая же вуман,как из кузнеца балерина!У него на роже написано:"Пожизненный сиделец!"Может он и сбежал из мест не столь отдаленных.
В Торонто трансгендер изнасиловал 6-летнего мальчика
2
0
Viktoria 15.07.2021 03:01
Мне интересно где была мать ребенка в этот момент?Почему она за ребенком не смотрела,в этом возрасте,ни на минуту,нельзя упускать ребенка из вида.
Оттава выделит $165 млн на ремонт и строительство социального жилья
1
0
Viktoria 25.06.2021 02:28
Земли много-стройте в Northwest Territories
Canada Goose откажется от использования натурального меха для изготовления курток
0
0
Viktoria 25.06.2021 02:24
Ну наконец-то куртки будут стоить пять копеек!А мех мы и сами пришьём!!!))
4 миллиона канадцев готовы финансово поддержать беженцев из других стран
4
0
Viktoria 21.06.2021 16:56
""После всплеска 2015-2016 годов, когда канадцы активно помогали сирийским беженцам""Почему же именно с 2015 в подземных переходах появилось большое количество бездомных-попрошаек из Сирии,в основном женщины с маленькими детьми.
Напротив офиса Джастина Трюдо прошли протесты против полицейского насилия
4
0
Viktoria 20.06.2021 17:38
Вот это толерантность!Нужно забрать у полиции зарплату и оружие и отдать афроамериканцам!Наверное они лучше знают куда всё это применить!У кого нет совести,у того есть всё остальное.Какая прелесть!
«Предотвратимые смерти»: в больницах Онтарио умирают непривитые пожилые люди
2
1
Viktoria 17.06.2021 13:54
Хорошо, спасибо.Вам повезло.Я просто не верила во все это пока у меня мама не заболела.Все происходит как "по писаному".Лежит в реанимации под маской уже месяц,осложнения после ковида,кислород в крови низкий,тромбы в легких образуются,уже второй тромболизис делают.И предохранялась и дома сидела,но потеплело и где-то в магазин вышла и все...Поэтому никакой это не грипп,и чем выше температура,чем больше иммунитет борется с этой заразой,тем больше осложнения.
«Предотвратимые смерти»: в больницах Онтарио умирают непривитые пожилые люди
0
0
Viktoria 16.06.2021 17:56
Можно поинтересоваться,как вы предохраняетесь от вирусов?И чем "кормите" свой иммунитет?
Цены на мебель в Канаде выросли в несколько раз
1
0
Viktoria 01.06.2021 03:46
В Канаде проблема с мебелью.Хорошую мебель найти тяжело,опилки покупать не хочется,тем более по заоблачным ценам.Из натурального дерева,добротную мебель практически не делают.Раньше в The Brick был отдел с хорошей мебелью из массива по разумной цене,но его убрали.Теперь продают прессованные опилки и прессованный картон,все рассыпается еще при сборке.Если случайно наткнешься на какой-нибудь приличный комод или стол,так с размерами проблема,а на заказ сделать цены такие,что год будешь на кредиты работать.Уж лучше без мебели обойтись,чем что попало покупать.А теперь,тем более -это же смешно кресло за 2600,кресло и за 700 баксов не очень нужно,гораздо удобннее диванчик вместо кресла.)
Жители Торонто жалуются на фейерверки
1
1
Viktoria 27.05.2021 21:56
Сравнили божий дар с яичницей.)
Жители Торонто жалуются на фейерверки
2
1
Viktoria 27.05.2021 16:07
Нечего продавать фейерверки на каждом углу!Сколько пожаров от них!У нас в районе в День Виктории слышно было фейерверки и параллельно пожарные сирены.Осебенно странно,когда люди запускают фейерверки днем,тогда вообще не видно куда он полетел.От них больше вреда,чем пользы.
Исследователи объяснили высокую заболеваемость COVID-19 в районах Торонто и Пила
2
0
Viktoria 16.05.2021 05:32
Вы очень мягко описали поведение людей.Есть такие районы,где люди до сих пор сморкаются и плюют на асфальт,ковыряются в носу и этими же руками берутся за ручки дверей в магазинах.А таксисты устраивают собрания на парковках,человек по двадцать,без масок и "галдят"до двух часов ночи,там же едят и мусорят.И никакой дистанции и чистоплотности.В приличных районах такого не наблюдается.
Полиция Торонто ищет козленка, украденного из зоопарка в Ривердейле
0
0
Viktoria 09.05.2021 05:18
Так нубийцы и украли,видимо чтобы провести свои ритуалы.Тут и так всё понятно.