Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

Маргарет Мак Нил выиграла первую золотую медаль Канады на Олимпийских играх в Токио.

Действующая чемпионка мира в плавании на 100 метров баттерфляем среди женщин доминировала в заплыве в понедельник в Аквацентре Токио.

Заняв седьмое место в заплыве на 50 метров, в заплыве на 100 метров она показала результат в 55,59 секунды — это третий по скорости результат за всю историю соревнований.

«Получилось лучше, чем я ожидала,» — сказала 21-летняя пловчиха из Лондона (Онтарио), — «Я просто хотела повеселиться и хорошо провести время. Я горжусь этим, и обычно стараюсь не нервничать и расслабиться, и тогда я действительно показываю свои лучшие результаты.»

Второе место досталось спортсменке из Китая, третье — из Австралии.

На данный момент в активе сборной Канады три медали — золото Мак Нил, серебро в женской эстафете по плаванию и серебро в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с трёхметрового трамплина.