Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

Сборная Канады обыграла команду Германии со счетом 2:1 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира. Матч проходил в Кельне.

В составе сборной Канады шайбы забросили Марк Шайфеле (18-я минута) и Джефф Скиннер (39). У немцев отличился Янник Зайденберг (54).

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в субботу в Кельне. В первом полуфинале команда Канады встретится со сборной России. Во втором матче полуфинала сыграют сборные Финляндии и Швеции.

Сборные России и Канады провели между собой 21 игру в рамках чемпионатов мира, Олимпийских игр и Кубков мира, в которых сборная России одержала девять побед, Канады - 12.

В рамках чемпионатов мира соперники сыграли 16 встреч, одержав по восемь побед. В предыдущий раз на чемпионатах мира команды играли в финале турнира 2015 года в Праге, когда канадцы одержали победу со счетом 6:1.

Матч за третье место (17:15) и финал (21:45) пройдут 21 мая также в Кельне.

ТАСС

Главный тренер сборной Канады: полуфинал ЧМ с командой России будет очень напряженным

Полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады будет невероятно напряженным. Такое мнение журналистам высказал главный тренер канадской сборной Джон Купер.

Сборная Канады сыграет с командой России в полуфинале чемпионата мира по хоккею
В четверг сборная Канады со счетом 2:1 победила команду Германии в четвертьфинале чемпионата мира. В полуфинале канадцы встретятся с командой России, встреча пройдет 20 мая в Кельне.

"Немецкая команда сделала все, что могла. Определяющим для нас стала вторая шайба, которую забросил Скиннер. Атмосфера на арене в Кельне замечательная, местные болельщики запомнятся мне надолго", - сказал Купер.

"Если вы посмотрите на историю хоккея, то матчи Канада - Россия всегда были невероятно напряженными. С Василевским, Наместниковым и Кучеровым в "Тампа-Бэй" (клуб Национальной хоккейной лиги) мы работали каждый день, я отлично их знаю. Рад, что у меня будет шанс сыграть против них", - добавил канадский специалист.