
Трое сотрудников полиции округа Пил получили дисциплинарные взыскания после того, как выяснилось, что они обменивались конфиденциальными данными. Как пишет CP24, информация, которой пользовались офицеры, была связана с процессом повышения по службе.
В полиции сообщили, что нарушения выявили после жалобы на возможное вмешательство в процедуру отбора, после чего провели расследование и приняли меры. В результате ни один из трех сотрудников не получил повышения. Доказательств участия старшего руководства или суперинтендантов в этом инциденте обнаружено не было.
После рассмотрения в рамках закона Онтарио о полиции и общественной безопасности дело было закрыто внутренними дисциплинарными мерами без проведения официального слушания. Какие именно наказания получили сотрудники, по соображениям конфиденциальности не раскрывается.
После этого случая систему отбора кандидатов на повышение пересмотрели и добавили дополнительные меры контроля, чтобы снизить риск подобных нарушений в будущем. В полиции подчеркнули, что процедуры продвижения по службе рассматриваются максимально серьезно, так как речь идет о будущих руководителях органов правопорядка - людях, которые отвечают за безопасность населения.
Ранее похожий инцидент произошел в полиции Торонто: в 2024 году одну из высокопоставленных офицеров понизили в должности на два года за помощь другим сотрудникам в обходе процедуры повышения.
Читайте нас в ТелеграмKnopka.ca, 22.06.2026 17:02, Новости Канады

Уважаемые пользователи Knopka.ca! Сайт выбрал новую систему комментариев на базе телеграмма. Теперь комментировать и видеть все комментарии можно в телеграмм канале @Knopka_ca Подписывайтесь на наш канал.