Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти

В Торонто (Канада) завершился финальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею-2015. Встреча, проходившая на арене Air Canada Centre, закончилась победой сборной Канады, которая обыграла российскую команду со счетом 5:4.

Вратарь сборной России Илья Сорокин (слева) и игрок сборной Канады Сэм Райнхарт в финальном матче чемпионата мира по хоккею между сборными командами Канады и России.

Канадцы вели 2:0 уже на второй минуте матча: шайбами отметились нападающие Энтони Дюклер и Ник Пол. После этого главный тренер сборной России Валерий Брагин принял решение сменить голкипера: вместо Игоря Шестеркина на лед вышел Илья Сорокин. На десятой минуте российский защитник Дмитрий Юдин смог сократить отставание, и первый период закончился со счетом 2:1 в пользу канадцев.

Во втором периоде сборная России пропустила еще три шайбы подряд — от Коннора Макдэвида (25-я минута) и Макса Доми (27-я и 32-я). Но российские хоккеисты за три минуты смогли свести отставание к минимальному: период закончился со счетом 5:4 благодаря точным броскам Ивана Барбашева, Сергея Толчинского и Николая Голдобина.