Ваш паспорт — Новый пользователь    Войти


Предприятия в Торонто, требующие подтверждение вакцинации, сталкиваются с интернет-травлей
0
2
Galina 25.07.2021 15:21
Во Франции привитые и непривитые единым строем вышли на улицы с единственным лозунгом "Макрон! В отставку!" Доигрались с ограничениями. Довели народ до края. А в Швеции ничего не закрывали, врачи рекомендовали НЕ носить маски и на сегодняшний день смертность нулевая и экономика не просела.И смертность была не выше, чем от обычного гриппа. Не думаю, что шведы представляют какой-то особый подвид человечества.А мы ждём четвёртую волну, третью прививку и сертификаты с паспортами. В Пирсоне уже начата селекция.
Опрос: 46% канадцев предпочли бы не проводить время с непривитыми от COVID-19 людьми
3
1
Galina 24.07.2021 18:24
Во-первых, данные статьи и данные опроса Кнопки существенно разнятся. Во-вторых,53% это не только 53,а бОльшая часть. И в-третьих, а чего привитым-то бояться? Они же защищены лучшими вакцинами в мире. Это, по идее, непривитым должно быть страшно: а вдруг рядом кто-то, заражённый следующей буквой греческого алфавита. А кстати, чем греки так провинились перед мировой общественностью, что именно их алфавит взяли для обозначения этого вируса?
Эксперты разъяснили, зачем нужны сертификаты о вакцинации, и чем они отличаются от паспортов
1
1
Galina 22.07.2021 16:03
Так я так и не поняла, чем отличается сертификат от паспорта по сути. И тот и другой документ принуждают меня пройти вакцинацию. Как он называется - не существенно. Или паспорта вводят для загран.поездок в Европу, поскольку в Европе не признают вакцинацию разными вакцинами?. Это рекомендация ВОЗ. Наш Трюдо поторопился заявить, что он НАДЕЕТСЯ на пересмотр решения ЕС. Ну-ну. Надежды юношей питают. А пока- сидите дома, граждане. Нечего вам по заграницам шастать.
В период аномальной жары в Британской Колумбии умерло 808 человек
4
0
Galina 17.07.2021 21:17
И где же наши социальные работники? Одинокие пожилые люди строили эту страну. И на старости лет остались без всякого участия со стороны государства. Зато наркоманов собирают, где можно, и везут в центры с кондиционерами. Правда, правительство пообещало в будущем принять соответствующие меры. Да вот боюсь, не вышло бы по пословице: Пока солнце взойдёт, роса очи выест. Что-то решать с этой "плохой вентиляцией" сейчас надо, а не тогда, когда снова жара придёт. Так и опоздать можно.
Поставки доз вакцины от COVID-19 в Канаду начинают превышать спрос
1
0
Galina 15.07.2021 16:18
Похоже, что с математикой не всё ладно, как у генералов, так и у высоких медицинских чинов. Население Канады составляет 38 миллионов. Ну прибавим 2 миллиона нелегалов, которым в вакцинации никто не откажет. 40 умножаем на 2 и получаем 80 миллионов доз. Так откуда излишки в 2 миллиона? Одна доза Астро Зенеки-3-4 дол.,Джонсон и Джонсон -10 дол.,Пфайзер -19,5 дол. и Модерна (для США) -25-30 дол. Канада - щедрая душа. Налогоплательщик! Будь готов оплатить и это. Так это я посчитала, что любой вакциной ВСЕ граждане уколются дважды.
Исследование: употребление алкоголя привело к тысячам случаев заболевания раком в Канаде в 2020 г
5
0
Galina 15.07.2021 10:43
Народ! Зрите в корень! Прочитайте последний абзац этого опуса от доктора Рема: Повысить НАЛОГИ на продажу алкоголя. Вот и весь смысл этого предупреждения. Вы о вреде вина скажите старым французам и послушайте их ответы.
TorontoStar: Торонто может потратить 21 миллион долларов на изменение «расистских» названий улиц
4
0
Galina 14.07.2021 19:02
Да.Разруха начинается в головах. Опять профессор Преображенский прав.
Мэр Брамптона назвал вспышку COVID-19 пандемией не привитых
2
0
Galina 14.07.2021 19:00
Да, отдают миллионы доз другим странам. А Вы заметили, что, во-первых, вдруг заговорили о третьей, четвёртой вакцинации? И это после успокоительных речей о стабильном иммунитете в течение года. Потом снизили срок до 9-ти месяцев. А сейчас до 6-ти месяцев. Похоже, что карманы глубокие и набивать их будут всегда. А, во-вторых, вдруг и сразу пошли разговоры о недопущении невакцинированных в учебные заведения, на конференции, культурные мероприятия и т.д. Так что вакцины ещё пригодятся. Жить как-то надо. А если без паспорта вакцинации и по улице не пройдёшь,то особого выбора нам не представится.
TorontoStar: Торонто может потратить 21 миллион долларов на изменение «расистских» названий улиц
4
0
Galina 14.07.2021 17:15
Такое ощущение, что в стране деньги девать некуда. Только одна забота - статуи сносить и улицы переименовывать. Дандас потдерживал рабство. Так время такое было. Никто ничего зазорного в этом не видел Я всё жду, когда Италию за грехи Римской империи начнут привлекать к ответу. А, главное, требовать репарации. И с чего это основной процент бездомных принадлежит к расовым меньшинствам!? Может, лучше часть денег,предназначенных на переименование улиц, потратить на исследование причин этой проблемы.
Канада всё чаще отказывает иммигрантам, которые подают гуманитарные заявки на постоянное жительство
4
0
Galina 14.07.2021 09:21
Вполне разумное решение. Иммигранты, въехавшие в страну по гуманитарным соображениям,ложатся бременем на налогоплательщиков. В стране полно бездомных. Очень много детей, живущих за чертой бедности. Страна ещё не вышла из экономического кризиса. Люди потеряли работу.Надо бы в первую очередь подумать о тех, кто уже здесь. Их как-то обустроить, а не увеличивать число получателей всех пособий. Не самое благоприятное время для приёма неизвестно кого.
ВОЗ: смешивание вакцин от COVID-19 может быть опасно
4
0
Galina 12.07.2021 16:36
" Ситуация в странах будет хаотичной". Можно подумать, что сейчас ситуация упорядочена! А у товарища Тэм и Мур своё мнение: вакцины смешивать можно. Нам ВОЗ, когда это НАМ выгодно, не указ. Не помню,кто-то из великих современников сказал: "Есть три места, где люди не отвечают за свои поступки:детский сад, дурдом и правительство!"
Тэм обеспокоена низким уровнем вакцинации молодых людей в Канаде
3
1
Galina 10.07.2021 07:19
60% канадцев в возрасте 12-39 лет провакцинированы. Статистически нет причин для беспокойства. А раз доктор Тэм беспокоится, то, следовательно, или не 60% вакцинированы, либо роста заболеваемости среди молодёжи нет. Но со слов доктора Тэм, " не стоит обвинять молодых людей в отказе проходить вакцинацию". Она сама-то поняла, что сказала? С одной стороны- обеспокоенность, а с другой- не прошли вакцинацию, ну и ладно. Странные какие-то рекомендации.
В Канаде зафиксировали случаи заражения новым штаммом Лямбда
6
2
Galina 09.07.2021 14:24
А какие штаммы появятся, когда греческий алфавит закончится?
Правительство Онтарио ежегодно будет тратить на $32 млн больше на лечение зависимостей
2
0
Galina 08.07.2021 07:46
С начала открыли магазины по продаже марихуаны на каждом углу, а теперь будут спасать наркозависимых.
В Онтарио убирают статуи бывших премьер-министров
2
0
Galina 07.07.2021 15:54
Иваны, родства не помнящие. Божьи мельницы мелят медленно, да помол тонок. Мстить мёртвым, даже если и есть за что, подлое это дело.
Подростков и студентов в Онтарио призвали пройти вакцинацию от COVID-19 до начала учебного года
2
0
Galina 07.07.2021 13:00
Ну, допустим, нам англикашки - не указ. У нас достижения поболе будут: в Sunnybrook ковидное отделение закрывают за ненадобностью. Число заболевших снижается, число вакцинированных полностью составляет всего 37.8.(Посмотрите страничку coronovirus/vaccination/canada) .Так что можно считать, что ковид мы одолели, хотя коллективного иммунитета не достигли. Если кто помнит, коллективный иммунитет возможен при 75% полностью вакцинированных. Во всяком случае, так утверждала доктор Тэм.Так что, друзья, следуйте советам профессора Преображенского о чтении газет, т.е. не читайте их вообще. Любые СМИ.
Эксперты: некоторым канадцам будет сложно привыкнуть к ослабленным ограничениям
1
0
Galina 05.07.2021 21:55
Да уж страху нагнали! Я несколько раз видела бегунов и велосипедистов в МАСКАХ! Как они при нагрузках лёгкие и сердце не посадили - удивительно. Да ещё и по такой жаре....
В доме престарелых в Онтарио зарегистрировали вспышку COVID-19
1
0
Galina 05.07.2021 12:31
И опять никакой конкретики: сколько постояльцев в доме, сколько из них получило полную вакцинацию. Та же информация и о работниках. Получается, что либо не 96% постояльцев в провинции вакцинировано (16 заболевших в одном доме - это много), либо вакцина, которой провакцинированы, бесполезна от новых штаммов. А "редкие" побочные эффекты - возможны.
В Манитобе из-за погибших детей коренных народов снесли статуи двух королев
1
0
Galina 02.07.2021 17:31
Рекомендую ознакомиться (если ещё не знакомы) с Народной партией под руководством Макса Бернье [email protected]
В Манитобе из-за погибших детей коренных народов снесли статуи двух королев
2
0
Galina 02.07.2021 13:43
Да это же вандализм чистейший! Вопросов два:Кто-нибудь будет наказан? и ещё:за Чей счёт банкет, т.е. восстановление и очистка статуй? Или теперь перепишем историю окончательно ?
Работники пунктов вакцинации в Торонто сталкиваются с агрессией пациентов
1
0
Galina 01.07.2021 15:19
Перешли от пассивной критики к активному сопротивлению?
Владельцы фитнес-центров в Онтарио чувствуют себя обделенными из-за открытия других предприятий
3
0
Galina 30.06.2021 18:55
В фитнес клубах, что очень важно, есть группы здоровья для пожилых. С ними занимается специальный инструктор. В нынешней ситуации особенно важно, чтобы пожилые люди общались. поддерживали физическую форму. А в масках как заниматься-то? Насиделись по домам. Устали от этого. И вообще: в парикмахерскую, магазин, ресторан можно, пусть и с ограниченной вместимостью, а в фитнес центр -нет. И где логика?.
Лидер консерваторов выступил против отмены Дня Канады из-за находок в школах-пансионатах
3
0
Galina 29.06.2021 21:54
Совершенно с Вами согласна, Ника.Чем больше дают, тем больше требуют. А статистики опять нигде никакой нет. Отчего умерли, в какое время - неизвестно. И сейчас опять предлагается посыпать голову пеплом тем, кто никогда не участвовал в организации и работе этих школ. Ну
отнимем праздник у людей и что дальше? А дальше встанет вопрос о репарациях. И пошло-поехало. А я так понимаю, что законы должны быть одинаковы для всех. Не даром Папа Римский выразил сожаление, но извиняться не стал.Прогресс всегда идёт рука об руку с жертвами. Целью было не уничтожение коренного населения, а приобщение его к новому. Мне могут возразить, что насильно этого делать нельзя. Тогда объясните мне, почему в современном мире войска Канады в составе НАТО борются за демократию в Афганистане,Сирии и других болевых точках?.Там люди тоже не хотят принимать западные ценности. Веками без них жили. Но ведь почему-то Канада считает себя в праве вмешиваться в их жизнь.Или грешим, чтобы потом покаяться?
Лидер консерваторов выступил против отмены Дня Канады из-за находок в школах-пансионатах
4
0
Galina 29.06.2021 12:41
Отменой Дня Канады прошлого не изменить. В жизни любого государства, как и человека, есть страницы,за которые неловко. Изначально эти школы ставили своей целью приобщение индейцев к христианской морали. Но,как говорится, "благими намерениями устлана дорога в ад". Жертвы не встанут из могил,если День Канады отменят. Раскол в обществе только углубится.
Объятия, рестораны, барбекю: Минздрав рассказал, что разрешено вакцинированным от COVID-19
3
0
Galina 27.06.2021 18:41
Василий! Вы что людей пугаете!? Даже если с пилотом что-то и случится,то, во-первых, есть второй пилот, во-вторых, есть автопилот, а в -третьих Вы что фильмы-катострофы не смотрели ни разу? Всегда найдётся кто-нибудь (от пилота-любителя до военного летчика в отставке) и всех спасёт.И на камеру после посадки вакцинируется какой-нибудь эффективной вакциной. Смотрите позитивнее на жизнь!.
Объятия, рестораны, барбекю: Минздрав рассказал, что разрешено вакцинированным от COVID-19
4
0
Galina 26.06.2021 18:03
Что-то я совсем запуталась с рекоммендациями доктора Тэм. Она же на СТV говорила, что в одной из провинций (не помню в какой) двое дважды вакцинированных умерли от нового штамма. А теперь она предлагает обниматься, не задумываясь о вакцинации других. А если у этих других новый самый заразный штамм, какой-нибудь альфа-центавра ? Ну, уж договоритесь о информационном единообразии.
В Онтарио ускорят вакцинацию в регионах, где происходят новые вспышки COVID-19
1
0
Galina 25.06.2021 11:59
Василий! Нам же сказали, что науке присуща неразбериха. Науке! Что уж говорить о СМИ. Колеблются вместе с генеральной линией либеральной партии.
Главный санитарный врач Пила: «сделайте прививку вакциной, которую вам предлагают»
1
0
Galina 24.06.2021 16:24
В том-то и фокус, что Пфайзер и Модерна это вакцины, созданные по новому принципу. Это в вакцине, например, от кори "сидит" ослабленныый вирус. Организм борется с ним, побеждает и запоминает. И когда в следующий раз возбудитель кори попадает в организм,он уже знает как с ним бороться. Пфайзер и Модерна снованы на новой технологии матричной РНК. Никакого вируса в этой вакцине нет. Там совсем другой механизм воздействия. Вот этот механизм сейчас учёные и изучают.
Наблюдатели: канадцы должны правильно выбирать, какой информации по COVID-19 доверять
2
0
Galina 24.06.2021 12:08
"СМИ должны проявлять осторожность при поиске источников и информации по проблеме". Это как? Замалчивать неудобные факты о потерях вакцинации? Ну а "присущую науке неразбериху" видим, слышим и читаем каждый день.